Просьба ознакомиться с материалами проверки не рассмотрена - прошло 8 дней
Укажите срок, в который рассматривается и удовлетворяется письменное ходатайство об ознакомлении с материалами проверки, по которому участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Обратилась с ходатайством 04.07.17 г. сегодня 12.07.17 ответа нет.
Здравствуйте! В соответствии со ст.148 УПК РФ Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в течении 24 часов с момента его вынесения направляется прокурору и заявителю. Законодательством срок ознакомления с отказным материалом не установлен.
Но на практике ознакомление допустимо в разумный срок. Удачи и добра!
В соответствии со статьёй 12 фз 59 от 02.05.2006 "о порядке рассмотрения обращений граждан" письменное обращение, поступившее в орган в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течении 30 дней со дня регистрации письменного обращения.