Спор с ТСЖ - оплата коммунальных услуг за двух прописанных, но фактически проживает один?
Лучше всего написать заявление в тсж в котором указать, что у вас зарегистрирован 1 человек, и проживает тоже один человек, в связи с чем просите начилять оплату на 1 человека. К заявлению приложить справку из паспортного стола. Если они начислять и дальше будут не на одного, то напистаь еще одно письмо об уже возврате излишне уплаченных денежных средств и пересрасчете. Если эти заявления результата не дадут, то рационально написать заявление в ОБЭП о мошеничестве и в прокуратуру. Вне зависимости от того что госорганы сделают, вы сможете смело обратиться в суд с иском о возврате излишне уплаченных денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами.
Поставьте счетчик на трубы водоснабжения. Все проблемы разрешатся сами собой. Тем более, что это необходимо сделать до 1.01. 2012г. в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009г. № 261-ФЗ. (ч. 5. ст. 13). Лучше сделать сейчас, к концу года, скорее всего, и счетчики, и услуги подорожают.