Сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя без водительского удостоверения - какое наказание ожидает

Вопрос №12841281 из г. Хабаровск
опубликован 12.07.2017, 09:55
11.08.2017 года остановили сотрудники ГАИ в состоянии опьянения. Водительское удостоверение никогда не получал. В этом году уже была подобная ситуация, судья вынес приговор 10 суток ареста. Сейчас на суд не повезли, сказали что вызовут в суд и будут разбираться. Подскажите что мне грозит, какое наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если против вас не возбудят уголовное дело по ст.264.1 УК РФ,то привлекут к ответственности вновь по ч.3 ст.12.8 Ко АП РФ.

12.07.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если возбудят уголовное, что меня ждёт?

12.07.2017, 10:16

Артем, санкции данной статьи предусматривают, лишение свободы, штраф, обязательные или принудительные работы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет. Удачи и добра!

12.07.2017, 11:48