Пермь, 12.07.2017, 10:47

Могу я уменьшить алименты от старой жены один ребёнок и кредит еще на меня. Час от новой жены двоя детей денег не хватает.

Вопрос №12841551 из г. Пермь
опубликован 12.07.2017, 10:47
Могу я уменьшить олименты от старой жены один ребёнок и кредит ище на меня. Щас от новой жены двоя детей денег не хватает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да, уменьшить алименты можно. Алименты снижаются только в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вашей жене самой НЕ НУЖНО подавать на алименты. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Но не думайте, что это простой иск, что можно скачать шаблон из интернета и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, все будет иначе. Иск нужно обосновать и подготовиться к подаче иска! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

12.07.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можно свами советоваться а то я вообще не разбираюсь в этом. Или номер тел я вам за услуги заплачу.

12.07.2017, 10:58

Добрый день.

Да, можно. Свой телефон я указал Вам в личной переписке. Да он и под ответом указан, звоните, Буду рад помочь Вам в решении этого вопроса.

12.07.2017, 11:03