Водитель пьяно-живущей и не зарегистрированной машины сбил мужа на обочине и уехал. Полицейские лишь обвинили его в пьяном поведении, игнорируя причастность к ДТП. Где можно обратиться и как
В этой ситуации правильно было бы нанять адвоката непосредственно после случившегося, поскольку здесь что-то нечисто
В любом случае полиция должна была оформить ДТП, а судя по вашему рассказу, а этого сделано не было. Поэтому вам остаётся в такой ситуации только обжаловать уже действия полиции в прокуратуру
Ну а ущерб придется в любом случае в конечном иготе взыскивать с этого самого водителя, поскольку он на момент ДТП находился за рулем.
Владислав Александрович, благодарю за ответ. Сотрудники наших органов говорят, что факт того, что этот пьяный находился за рулем в момент ДТП, не установлен. Не понятно, будут ли они заниматься этим вопросом. Как мы можем доказать, что именно этот человек был за рулем, и должны ли мы это делать?