Проблема с 20 кошками соседки на 1-м этаже - как решить антисанитарные условия и запахи в многоквартирном доме?
Действия содержатся в ст. 293 ГК РФ
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Добрый день. Пишите жалобу в жилищную инспекцию. Лучше жалобу подавать коллективную. Жалоба рассматривается 30 дней.
Спасибо за обращение на сайт.