LSN Messenger
Самара, 12.07.2017, 11:41

Обязан ли я оплачивать капитальный ремонт в доме, не проживав там долгое время, и как доказать это?

Вопрос №12841879 из г. Самара
опубликован 12.07.2017, 11:41
Обязан ли я платить за капитальный ремонт в доме, если я был прописан 2007 году и там не жил до сих пор, сейчас выписался к жене, был суд и в решении моя фамилия указана, как доказать что я там не жил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы - собственник жилого помещения, то оплата за капитальный ремонт производится, независимо от того, проживаете ли Вы в жилом помещении или нет.

12.07.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте, вы обязаны были производить оплату за услуги ЖКХ, можете обжаловать решение суда, и просить суд отказать в исковых требованиях, по причине пропуска срока исковой давности в 3 года. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.07.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В этой квартире я не собственник и не чего своего там не имею выписался и все собственники мать и сестра все это время она собирала справки что б за меня там не платить коммунальные услуги везде говорила что я с ней не живу, о том что будет суд я не знал она получила письмо на почте без моего ведома сообщила только когда суд уже был, а там долгов много что она все так будет делать, у нас плохие отношения, помогите советом как доказать что я там не живу и не чем не пользуюсь живем в разных поселках?

12.07.2017, 11:58

1. Если Вы были зарегистрированы где-либо по месту пребывания, то можете подать в ЖКХ справку о такой регистрации для произведения перерасчёта.

2. Если регистрации временной не было, то при наличии вступившего в законную силу решения суда с Вас эти средства взыщут в принудительном порядке на основании исполнительного листа. При этом, если решение было вынесено не так давно, то можно попытаться его отменить (если оно заочное).

12.07.2017, 12:09