Жена хочет восстановить сроки на обжалование решения по ипотечному кредиту
Здравствуйте, Денис Игоревич! Шутите?! Спустя 3 года срок исковой давности Вам вряд ли кто-то восстановит. Согласно ст.112 ГПК РФ нужна уважительная причина, чтобы его восстановить. И раз Вы ходили в суд с доверенностью от жены, то не знать о судебном процессе Вы не могли, а соответственно имели возможность получить своевременно решение суда. И даже если не получили, то могли о нем узнать, обратившись лично в суд. Ничего из этого не было сделано, а попытка восстановить срок и обжаловать звучит довольно наивно. Попробовать конечно можете, но тут без гарантий.
Уважаемый Денис Игоревич! Вы лично с доверенностью жены в суде были, когда выносилось решение?
Здравствуйте Денис Игоревич
Прошло слишком много времени для восстановления срока на обжалование (ст.112 ГПК)
Может конечно супруга обратиться в суд электронно о направлении ей по почте судебного решения в силу ст.214 ГПК - это ее право.
Но суд вряд ли восстановит срок для обжалования решения суда даже с учетом ее отсутствия в судебном заседании со ссылкой на ст.165.1 ГК.