Как защититься, если подали в суд из-за задолженности по квартире и нужно снизить проценты

Мы заложили квартиру и выплатили из 300 тыс. всего 50 и то они ушли на %.На нас подали в суд в другом городе я туда приехать не могу, что делать? Мне нужно чтобы %снизили и расторгнуть договор. Эта квартира наша единственное жилье. У меня 2 несовершеннолетних детей и жить нам больше не где! Нам догнали долг уже до 600 тыс. и %продолжают расти.
Лучший ответ

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности, нужно посмотреть исковое заявление. Но, во-первых, можно попробовать перенести судебное заседание по Вашему месту жительства. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Благодарю Вас!

Иван, Вы можете или обратиться к юристу, чтобы он представлял Ваши интересы в судебном заседании по месту проведения суда или получить от суда исковое заявление с приложенными к нему документами, оформлять письменное возражение, встречный иск и ходатайства, направляя их в суд по почте.

Напишите возражение и отошлите по почте заказным письмом в адрес суда. Изложите то, что указано в тексте вашего вопроса. Всего доброго.