Красноярск, 12.07.2017, 11:51

Я хочу забрать аттестат со школы но в училище не могут их найти что делать и куда ехать чтоб их забрать я училась 33 техникум.

Вопрос №12841922 из г. Красноярск
опубликован 12.07.2017, 11:51
Я хочу зобрать атестат со школы но в училище не могут их найти что делать и куда ехать чтоб их забрать я училась 33 техникум.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут найти, может они его вообще потеряли? В таком случае вам придется делать дубликат, обращаться в школу, где вы получали аттестат, а убытки и моральный вред взыскивать с техникума. Всего доброго.

12.07.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Если не сможете найти, можно получить дубликат!

Приказ Мин. образование науки РФ от 15.06.2010 N 628 «Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов» 11. Образовательное учреждение выдает дубликат аттестата в случае его утраты, порчи (повреждения). В случае утраты, порчи (повреждения) только приложения взамен выдается дубликат приложения, на котором проставляется номер сохранившегося аттестата и дата выдачи дубликата приложения. 12. Выдача дубликата аттестата или приложения осуществляется на основании письменного заявления, подаваемого в образовательное учреждение, выдавшее аттестат: при утрате аттестата или приложения — с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения, а также приложением документов, подтверждающих факт утраты (справка из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и другие); при порче аттестата или приложения, при обнаружении ошибки, допущенной при заполнении, — с изложением обстоятельств и характера повреждений, исключающих возможность дальнейшего использования или указанием допущенных ошибок, с приложением поврежденного (испорченного) аттестата или приложения, которые уничтожаются в установленном порядке. 13. О выдаче дубликата аттестата или дубликата приложения образовательным учреждением издается приказ. Копия приказа, заявление выпускника и все основания для выдачи дубликата хранятся вместе с личными делами выпускников. 14. При выдаче дубликата аттестата или дубликата приложения в Книге для учета и записи выданных аттестатов текущего года делается соответствующая запись, в том числе указывается учетный номер записи и дата выдачи оригинала, код, серия и порядковый номер его бланка, при этом отметка о выдаче дубликата аттестата делается также напротив учетного номера записи выдачи оригинала в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка. Каждая запись о выдаче дубликата аттестата заверяется подписью руководителя образовательного учреждения и скрепляется печатью образовательного учреждения.

12.07.2017, 12:35

А в архиве их нету просто у меня подруга забирала там в 1 леций

12.07.2017, 12:08

В каком архиве забирала и при чем тут ваша подруга? В школу обращайтесь, где учились. И в техникуме требуйте, чтобы искали. Не мог он так просто взять и исчезнуть, куда-то засунули и забыли, такое бывает.

12.07.2017, 12:14