Выезд ребёнка в страны СНГ

Я бабушка, хочу выехать с внучкой 14 лет, имеет паспорт, в Боровое (Казахстан). Какие документы мне нужно взять с собой?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам потребуется нотариальная доверенность от родителя для вывоза ребенка за пределы страны. Срок ее действия возможен до десяти лет, срок не влияет на ее стоимость.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вам следует взять с собой нотариальное согласие на выезд вашей внучки в сопровождении вас. От обоих родителей. Также возьмите заверенную у нотариуса копию свидетельства о рождении.

Спасибо за ответ!

Доверенность от одного родителя?

Нотариально удостоверенное согласие нужно от обоих родителей.

v6.spb.ru