Дом куплен в браке оформлен на мужа можно ли поделить его что бы я могла прописать другого человека без разрешения мужа.
ЗДравствуйте.
Если можно разделить дом на две половины с отдельными выходами, тогда сможете прописать без согласия мужа.
Добрый день!
Даже при наличии доли, Вы сможете прописать без согласия мужа туда только своего ребенка при рождении (он прописывается по месту жительства одного из родителей без согласия собственников). В остальных случая согласие мужа все равно понадобится.
Всего Вам наилучшего!
Вы имеете право подать в суд иск о разделе супружеского имущества и получить 1/2 долю дома. Если возможен выдел части дома в натуре, то это также можно сделать в судебном порядке. Тогда вы сможете прописать иное лицо.