LSN Messenger
Мурманск, 12.07.2017, 13:32

Водитель остановлен ДПС с показателем 0.653 промилле - последствия и эквивалент в выпитом алкоголе

Вопрос №12842288 из г. Мурманск
опубликован 12.07.2017, 13:32
Остановили сотрудники дпс. дыхнул показало 0.653 проммили. Что грозит за это и сколько это в переводе в выпитый алкоголь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит это лишением прав и штрафом

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

а на количество выпитого никак не угадаете, так как организмы у всех разные и весовая категория также.

12.07.2017, 13:35

Антон, а вы не знаете сколько вы выпили? Странно.

Вас ждет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

12.07.2017, 13:33

Промилле считается величина, которая определяется степенью опьянения, высчитывается оно по содержанию в крови алкоголя. В 0,1 промилле содержится 0,045 мг алкоголя на 1 литр.

При первичном обнаружении алкоголя на водителя налагается штраф в размере 30 000 рублей, также управлять транспортом нельзя от 1,5 до 2-х лет.

12.07.2017, 14:32

Количество алкоголя в организме человека при его освидетельствовании при помощи алкотестера измеряется не в промилях, а в мг/литр выдыхаемого воздуха. Поэтому вес человека здесь ни при чем. Допустимая суммарная погрешность 0,16 мг/литр выдыхаемого воздуха.

В отношении Вас будет составлен протокол по ст. 12.8 или 12.26 (если откажетесь) КоАП РФ, наказание предусмотрено в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления сроком от полутора до двух лет.

12.07.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Вы глупый Николай в. Мне кажется. Вес учитывается всегда

100 кг вес. выпил 2 бакала вина. Прошло 2 часа и с уверенностью сел за руль.

12.07.2017, 13:38

Конечно при вашем весе и времени с момента употребления что-то многовато. При несогласии вам нужно было просить медицинское освидетельствование. Всего доброго.

12.07.2017, 14:04