LSN Messenger
Улан-Удэ, 29.01.2018, 11:12

Заголовок - Сотрудники ДПС остановили и проверили на содержание алкоголя в организме - результаты шокируют

Вопрос №13790232 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.01.2018, 11:12
Меня остановили сотрудники ДПС проверили на содержание в организме алкоголя показало 0.19 промиль, что мне теперь делать? Алкоголь не употреблял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Допустимая норма промилле не более 0,16, настаивайте на прохождении медицинского освидетельствования, укажите об этом в акте освидетельствования, составленном сотрудниками ГИБДД, или в ином документе. Пусть везут на сдачу анализов в наркологию. Если не настоите на этом - то лишат прав.

29.01.2018, 11:18

Вам следует готовиться к лишению прав на срок от 1,5 до 2 лет и штрафу в 30000 рублей, дела данной категории выиграть в суде очень сложно. Советую показать материалы дела юристу, специализирующемуся на таких делах.

29.01.2018, 11:18

Добрый день! Вам нужно настаивать на проведении медицинской экспертизы, в противном случае если ничего предпринимать не будете - сотрудники ГИБДД передают материалы в суд, а суд Вас лишит права управления ТС минимум на 1,5 года.

29.01.2018, 11:21

Можно ли после того как вышел из машины ДПС самому съездить и проверить кровь на алкоголь?

29.01.2018, 11:29

Это Ваше полное право, только советую это сделать в течении одного часа после произошедшего, а вообще нужно было настаивать на мед. освид. Сразу на месте.

29.01.2018, 11:31