Значение срока судимости в контексте переезда в США и возможность воссоединения семьи
В сентябре 2015 я была осуждена по статья 158 часть 2. Наказание - ограничение свободы 8 месяцев. В мае 2016 этот срок закончился. С этого момента прошло больше года. Считается ли судимость погашеной или надо ждать 3 года? Как можно снять эту судимость? Дело в том, что в данный момент у меня очень остро встал вопрос о переезде в США с целью выйти замуж. Если мне запретят въезд в Америку к моему будущему мужу, возможно ли после росписи на территории другого государства, нам все-таки воссоединиться на территории США? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо большое.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ваша судимость погашена.
ст. 86 УК РФ3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Спасибо, что проконсультировали!