Вопросы возможности подачи в суд и наличия наказания при проведении теста ДНК без согласия матери и в отношении лица, которое не признается ребенком.
Здравствуйте А в чём ваши опасения результаты такой экспертизы не будут являться надлежащим доказательством например суде по гражданскому делу поскольку были получены незаконным способом без соблюдения соответствующим порядка.
Никакого наказания не будет. Ни человеку, ни медорганизации. Он заплатил за проведение экспертизы. Но, она проведена вне рамок судебного процесса. Поэтому для суда значения иметь не будет. Захотел и провел. Это его право. Он для себя выяснить хотел. У него право есть и в суд обратиться с заявлением о признании отцовства.