Как мне отказаться от центрального отопление.

Вопрос №12842524 из г. Ярославль
опубликован 12.07.2017, 13:36

Как мне отказаться от центрального отопление.

Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так отказаться в доме МКД от отопления нельзя.

Иначе получится, что Вы отапливаетесь за счет соседей..., стены то тоже греют.., Вы ж не в собственном доме..

Переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии является переустройством жилого помещения. Порядок переустройства жилых помещений установлен главой 4 Жилищного кодекса Российской Федерации). Для проведения переустройства жилого помещения собственник данного помещения должен обратиться в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр. Решение о согласовании или об отказе в согласовании принимается органом, осуществляющим согласование, на основании документов, определенных ЖК РФ. В составе таких документов предоставляется подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства переустраиваемого жилого помещения.

20.09.2021, 08:44

Дима, Закон не запрещает жильцам многоквартирных домов отказываться от услуг центрального отопления. Для того чтобы отключить одну единицу, требуется кардинальная реорганизация и перестройка всей сети.

12.07.2017, 13:38

Анатолий, Есть только один способ совсем отказаться от центрального отопления в многоквартирном доме — установить индивидуальный отопительный котел. Необходимо будет согласовать схему установки котла, потратиться на оборудование и монтаж, а потом официально удостоверить ввод котла в эксплуатацию.

20.09.2021, 07:10

Непонятно что у вас за жильё, а есть возможность от него отказаться или нет, мы не можем знать, если это МКД, то никак не откажетесь.

20.09.2021, 07:15

А какие для этого надо собрать бумаги.

12.07.2017, 14:07