Нагорск, 30.03.2022, 10:36

Меня не устраивает отопление в квартире, могу ли отказаться от центрального отопления и перейти на обогрев электрический.

Вопрос №19233661 из г. Саранск
опубликован 30.03.2022, 10:36
Меня не устраивает отопление в квартире, могу ли отказаться от центрального отопления и перейти на обогрев электрический.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, к сожалению это невозможно по закону.

В соответствии с ч. 15 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 №307.

30.03.2022, 10:39
Оценка автора вопроса:
Прекрасный ответ

Нет. Так сделать не можете.

30.03.2022, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Владимир, Доброго дня.

Увы так сделать нельзя.

Источник ч. 15 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении»

С уважением.

30.03.2022, 11:24
Оценка автора вопроса:
Прекрасный

А если я уберу одну батарею в одной комнате, это тоже нельзя?

30.03.2022, 10:44

Убрать батарею можно только с разрешения управляющей компании, а она точно откажет, исходя из практики.

30.03.2022, 10:47