Москва, 12.07.2017, 13:44

Некачественная работа интернет-магазина - находясь в Москве, как подать иск в суд Волгограда?

Вопрос №12842586 из г. Москва
опубликован 12.07.2017, 13:44
Я интернет-магазин, заключила договор с ИП на составление 2 х рекламных компаний для продвижения товаров интернет-магазина: в Яндекс-директе и Гугль-Эдвордсе. Оплату произвела предварительно на выставленный счет на реквизиты ИП. Работа была сделана некачественно, рекламная компания была использована от другого интернет-магазина. К тому же была сделана только одна рекламная из двух. Акт сдачи-приемки подписан не был. Я хочу вернуть деньги за некачественно выполненную работу. Исполнитель перестал выходить на связь, если удается дозвониться, то другие люди говорят, что его нет на месте. Исполнитель находится в Волгограде. Я - в Москве. В договоре указан суд-Волгограда. Могу ли я находясь в Москве подать иск в суд в Волгограде, или необходимо личное присутствие, или же я могу подать иск в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте поскольку в описываемый вами ситуации Закон о защите прав потребителей не работает и у вас договорные отношения между двумя юридическими лицами вам придётся руководствоваться условиями заключенного договора согласно которым вы решаете все свои споры именно по месту нахождения ответчика направьте ответчику в его адрес письменную претензию с заявленными вами требованиями что вы желаете получить от ответчика либо устранить недостатки работ либо привести в соответствие либо расторгнуть договор и вернуть вам ваши денежные средства отправьте его заказным письмом с описью вложения 2 экземплярах ставьте у себя вместе с квитанциями почта храните только после соблюдения претензионного порядка вы будете вправе обратиться в суд который также указ указан в условиях вашего договора Арбитражный данный будет суд или районный должен быть Арбитраж.

12.07.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Вам изначально в адрес ответчика нужно направить письменную претензию, что услуги были пррведены не качественно и не весь объем услуг был оказан. Если в течении 10 дней с момента получения он никак не отреагирует и не вернет средства, то подавайте иск в суд по месту нахождения ответчика. Документы в суд отправляются через почту заказным с уведомлением и описью вложения.

12.07.2017, 13:53

Я могу воспользоваться услугами представителя в суде или надо будет самой ездить на заседания? Всё-таки не ближний свет - Москва-Волгоград...

12.07.2017, 13:56

Да, Мария, можете. Самой Вам являться в суд (точнее - в арбитражный суд) не обязательно. Представитель за Вас сделает всё необходимое.

12.07.2017, 13:58

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд в Волгограде (договорная подсудность). При правильном ведении дела ездить туда не придется.

12.07.2017, 14:08

Если нет возможности самой ездить на судебные заседания, то конечно вы можете нанять представителя и выдать ему доверенность на представление ваших интересов. Все судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны.

12.07.2017, 14:16

Здравствуйте, Мария! Согласно действующему законодательству Вы можете воспользоваться услугами представителя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.07.2017, 16:53