Требование управляющей компании о предоставлении справки о временном отсутствии собственника жилья
С какой целью Вы предупредили РСО о своем отсутствии? Перерасчет по ком. услугам производится отсутствующим потребителям только в случае отсутствия ИПУ и наличии акта о технической невозможности установки ИПУ.
Пункт 86 ПП РФ от 06.05.2011 № 354..
Потому что не будут предоставляться показания счётчиков и чтобы небыло недоразумений. Обязана ли РСО предоставить УК копии документов подтверждающие временное отсутствие гражданин?
Не обязана. Самостоятельно решайте вопрос ежемесячного предоставления сведений ИПУ. В настоящее время практически все РСО предоставляют возможность подачи показаний ИПУ через интернет. Законодательством не предусмотрено освобождение потребителя от предоставления показаний ИПУ в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении.