Как грамотно приобрести долю в квартире у родственников с использованием материнского капитала?

Хочу купить долю в квартире у родственников с помощью маткапитала, знаю что это законно. Подскажите как это сделать грамотно! ? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Составить договор у нотариуса и зарегистрировать переход права в Росреестре. Предварительно обратитесь в ПФР с документами на квартиру и согласуйте направление мат. капитала на приобретение доли, чтобы не пришлось потом сделку расторгать в связи с отказом ПФР. Не всегда можно на мат. капитал приобрести долю в жилом помещении.

P.S. До исполнения ребенку трех лет мат. капитал можно направлять только на погашение целевого кредита на приобретение жилого помещения или доли в праве собственности на жилое помещение. Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

То что нужно. Спасибо!

Ксения Владимировна, получите справку о размере Материнского (семейного) капитала, и с продавцами обращайтесь к нотариусу где и будет оформлен договор К-П с оплатой за счет средств МК. В настоящее время нотариус имеет право передать документы на регистрацию в Росреестр без лишних для вас хлопот, но за дополнительную плату (небольшую). Удачи Вам и привет Владивостоку.

Спасибо за грамотный ответ!