Белгород, 12.07.2017, 14:16

Как подготовить документ для определения имущественных прав при возможном разводе?

Вопрос №12842764 из г. Белгород
опубликован 12.07.2017, 14:16
По всей видимости мы с женой разведемся. Но этот вопрос в "повисшем" состоянии уже год. Кроме того, развод через суд дело не скорое. При этом состав имущества продолжает меняться. Какой документ лучше составить для определения того, что и кому будет принадлежать если развод состоится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для развода в судебном порядке требуется 2 месяца. Если дадут время на примирение - срок, максимум, может увеличиться до 5 месяцев.

Для раздела имущества супруги могут составить брачный договор, заверив его нотариально. Либо - обычное соглашение о разделе имущества - с регистрацией его в росреестре.

Нотариальный брачный договор лучше - он может предусматривать судьбу приобретаемого впоследствии имущества.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.07.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы составляете брачные договоры? Сколько это будет стоить?

12.07.2017, 15:40

Брачные договора необходимо заверять у нотариуса, как правило они сами составляют. Для раздела имущества нет необходимости расторгать брак. Делить можно и в браке.

12.07.2017, 15:45

Здравствуйте. Мы, безусловно, можем составить брачный договор.

Но,поскольку он подлежит обязательному нотариальному удостоверению, то смысла нет готовить его отдельно, а потом идти к нотариусу удостоверять. Там же Вам и составят.

Правда, иногда нотариусы навязывают свои условия брачного договора. В таком случае, лучше обратиться к реальному адвокату/юристу и заказать документ у него. А к нотариусу прийти с готовым договором.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.07.2017, 15:53