Как подготовить документ для определения имущественных прав при возможном разводе?
Здравствуйте. Для развода в судебном порядке требуется 2 месяца. Если дадут время на примирение - срок, максимум, может увеличиться до 5 месяцев.
Для раздела имущества супруги могут составить брачный договор, заверив его нотариально. Либо - обычное соглашение о разделе имущества - с регистрацией его в росреестре.
Нотариальный брачный договор лучше - он может предусматривать судьбу приобретаемого впоследствии имущества.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Вы составляете брачные договоры? Сколько это будет стоить?
Брачные договора необходимо заверять у нотариуса, как правило они сами составляют. Для раздела имущества нет необходимости расторгать брак. Делить можно и в браке.
Здравствуйте. Мы, безусловно, можем составить брачный договор.
Но,поскольку он подлежит обязательному нотариальному удостоверению, то смысла нет готовить его отдельно, а потом идти к нотариусу удостоверять. Там же Вам и составят.
Правда, иногда нотариусы навязывают свои условия брачного договора. В таком случае, лучше обратиться к реальному адвокату/юристу и заказать документ у него. А к нотариусу прийти с готовым договором.