Разрешено ли оставлять пакеты мусора возле частного дома и каковы правила размещения?
Возле частного дома оставляют пакеты мусора. Говорят что тут точка. Законно ли это и на сколько метров от дома можно устраивать этот склад?
Здравствуйте! Самое минимальное это 8-10 метров. Если имеется нарушение, то можно подать на имя председателя заявление с требованием об установлении мусорных баков на расстоянии не нарушающих санитарные нормы (странно, что баков для мусора вообще нет) например в течение 30 дней. Если через 30 дней точку не передвинут - можно фиксировать их местонахождение, составить акт, сфотографировать и подавать иск в суд. Удачи!