Мне оставляют мусор возле моего дома что делать.
Здравствуйте, вам остаётся предъявлять преиензии тому, кто это делает. Пробуйте обратиться к участковому.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По факту мелкого хулиганства (ст.20.1 КоАП РФ) обратиться в полицию, но лучше иметь доказательства этого факта. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Мусор могут вам оставлять по злобе Если рядом нет типа свалки
Мусор могут оставлять нерадивые люди. Тогда обратитесь в уличный комитет с жалобой А потом, если не будет результата в коммунальную службу администрации района с жалобой через главу администрации поселения