Как уволиться по собственному желанию, если отказываются согласиться с увольнением?

Вопрос №12842962 из г. Махачкала
опубликован 12.07.2017, 14:53
Я хочу уволиться по собственному желанию, но говорят что не увольняют. Говорят что могут сделать что меня не было на службе и по грубо дисциплинарному проступку только! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление и регистрируйте в секретариате. В случае незаконных действий работодателя обращайтесь с заявлением в прокуратуру или Государственную инспекцию труда.

12.07.2017, 14:55

Здравствуйте.

Что значит не увольняют по собственному желанию, с их стороны это наушение трудового законодательства, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

12.07.2017, 14:55

Кайрат, пишите заявление об увольнении, регистрируйте его в приемной и работайте 14 дней.

В последний рабочий день вам обязаны выдать причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

12.07.2017, 14:55

Добрый день!

Это прямое нарушение, можете смело писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего Вам наилучшего!

12.07.2017, 14:59

Здравствуйте! Если Вы военнослужащий то у Вас следующие основания для увольнения з) по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона) - по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин;

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

12.07.2017, 14:59

Могу я написать рапорт по собственному и уехать домой тк они не хотят увольнять

12.07.2017, 15:15

Кайрат, Вы должны соблюсти процедуру - уведомить за 2 недели, отработать. Если просто уехать - можно получить увольнение по статье.

Всего Вам наилучшего!

12.07.2017, 15:20

Если военнослужащий, то Вам рапорт не подпишут без уважительно причины. Так не уволят. Думайте, какую-уважительную причину Вы можете предоставить.

12.07.2017, 15:49

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034