Основные инстанции суда отказали в принятии дополнительных аргументов и документов. Как добиться справедливого решения?

Вопрос №12842976 из г. Владивосток
опубликован 12.07.2017, 15:04
Судья арбитражного суда поспешно принял решение, не принимая наши устные ходатайства о проведении экспертизы строительной документации, не учитывая всех условий договора подряда, и всех обстоятельств дела из-за чего у подрядчика принимались работы, но не подписывались акты выполненных работ. Мы написали апелляцию и приложили документальное подтверждение наших аргументов, которые не успели подать в суд первой инстанции. Апелляционная инстанция не стала разбираться с дополнительными доказательствами и оставила решение арбитражного суда без изменений. Мы написали кассационную жалобу и просили отменить решения двух инстанций и передать дело на пересмотр. Кассационная инстанция также не стала разбираться и учитывать дополнительные аргументы и документы. Приняли постановление и нам отказали. Что делать нам дальше? Если не подавали документы, подтверждающие нашу правоту в арбитраж, то правды не добиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить все судебные акты-только так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

12.07.2017, 15:13

Добрый день. Доказательства необходимо предоставлять в суд первой инстанции. В суде второй инстанции доказательства могут быть приняты только в случае уважительных причин непредоставления их в первую инстанцию.

12.07.2017, 15:08

Вам возможно получится подать на пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Но и обстоятельства должны быть убедительными.

12.07.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Какие могут быть уважительные причины? На заседания от нашей компании ходил представитель по доверенности не имеющий опыта судебных заседаний. Когда я пришла и задала представителю истца единственный вопрос по существу, после которого представитель истца стала путаться в ответах, заседание перенесли. И на следующем приняли решение иск удовлетворить не в нашу пользу.

12.07.2017, 15:19

В судебном процессе важно доказать свою позицию по делу. Говорить можно что угодно но суд оценивает письменные доказательства и показания свидетелей пт своему...

12.07.2017, 15:22

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских