Нижний Новгород, 12.07.2017, 15:07

Если я не получала мат кап за второго ребёнка, что я получу за рождение третьего?

Вопрос №12842989 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.07.2017, 15:07
Если я не получала мат кап за второго ребёнка, что я получу за рождение третьего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Второго ребёнка я рожала в 2006 году ещё не было мат кап, за третьего я получу мат кап? или землю т.к.за третьего ребёнка вроде дают землю?

12.07.2017, 16:46

Да, право на получение материнского капитала при рождении третьего ребёнка у Вас имеется, как и право на получение земельного участка в собственность бесплатно.

12.07.2017, 16:53

Если после рождения второго малыша Вы не получили сертификат на материнский капитал, то Вы вправе его получить после рождения третьего ребёнка либо в любое время между рождением второго и третьего. Это правило действует при условии, что право на получение материнского капитала Вы имеете.

12.07.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Второго ребёнка я рожала в 2006 году ещё не было мат кап, за третьего я получу мат кап? или землю т.к.за третьего ребёнка вроде дают землю?

12.07.2017, 16:46

Да, право на получение материнского капитала при рождении третьего ребёнка у Вас имеется, как и право на получение земельного участка в собственность бесплатно.

12.07.2017, 16:53