Можно ли получить государственную помощь при рождении третьего ребенка, если не использовали материнский капитал?
Я на данный момент жду третьего ребенка. После рождения второго ребенка я получила материнский капитал, но пока его в действие не привела. Могу ли я рассчитывать на государственную помощь в связи с рождением третьего ребенка, если я не использовала по назначению материнский капитал и что положено при рождении третьего ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно закона Калининградской области № 17 от 11.07.11 г. Вы можете рассчитывать на материнский капитал в размере 100 000 руб.
Удачи Вам.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте! Материнский капитал на федеральном уровне выплачивается только при рождении второго ребенка, или последующих, если ранее не получала женщина. А на региональном уровне за 3 ребенка могут быть выплаты, так называемый региональный капитал, Вам нужно обратиться в МФЦ или ОСЗН для более подробной информации именно в Вашем регионе.
Выражаю признательность за помощь.