Как защитить себя от неправомерного использования видео на YouTube?
Уважаемые Юристы мое имя Денис мне 29 лет помогите пожалуйста недавно я пил пиво в парке на лавочке подошли ребята изсообщества Лев против и начали меня снимать на видеокамеру затем данное видео выложили на ютубе помогите что делать правомерны их действия заранее спасибо с уважением Денис.
Доброго времени суток.
Уважаемый Денис, нет не правомерны их действия. Вы не давали согласие на то, что бы вас снимали на видео и выкладывали в интернет, обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Если можно киньте ссылку мы посмотрим.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день, нет, размещение видео или фото в СМИ (к которым относится и интернет) не допускается без Вашего согласия. Тем более если это сопровождается обвинением в совершении административного правонарушения. У нас есть правоохранительные органы, которые наделены полномочиями выявлять такие правонарушения и привлекать к ответственности, но никак не обычные люди, которым захотелось развлечься.
Обратитесь с заявлением в полицию и прокуратуру по месту жительства.