Состоим в официальном браке, муж-гражданин РФ, я гражданка Украины (ДНР), беременная, на сколько реально быстро могу оформить РВП?
Состоим в официальном браке, муж-гражданин РФ, я гражданка украины (ДНР), беременная, на сколько реально быстро могу оформить РВП?
Максимальный срок принятия решения о выдаче РВП - шесть месяцев со дня подачи заявления и документов. Срок пребывания подавшим заявление на выдачу РВП продлевается до принятия миграционной службой решения о выдаче РВП или об отказе в выдаче РВП. Какая разница на сколько быстро? В чем Ваша проблема конкретно? РВп само по себе права на мед. услуги по ОМС не дает. Экстренная мед. помощь оказывается иностранным гражданам бесплатно. Начнутся роды - вызывайте "скорую помощь", доставят в роддом, роды примут бесплатно.