Если Гражданин Украины официально женат на Гражданке России (Брянск), но печати в паспорте нет
Если Гражданин Украины официально женат на Гражданке России (Брянск), но печати в паспорте нет, сможет ли он не разводясь оформить другой официальный брак в России, если на Украине ему выдали справку, что в браке он не состоит? Спасибо.
Здравствуйте, Александра!
Не может. Согласно украинской справки гражданин не состоит в браке, однако, на территории РФ брак не расторгнут и заключать новый брак гражданин не имеет право. Отсутствие в паспорте печати не означает, что гражданин не заключил брак. Подтверждающим документом будет являться или свидетельство о заключении брака или свидетельство о его расторжении.
С уважением,
Технически - сможет. Практически такой брак будет недействительным.