Сосед пытается добиться закрытия вальера собаки породы хаски - как доказать, что шум не создает только наш пес
Я владелец собаки породы хаски, осенью 2016 года рядом с жилым домом построили вальер, последнее время сосед со второго подъезда стал писать участковому заявление на шум, вчера написал заявление в департамент по имуществу о незаконной постройке. Мы уже устно поговорили со всеми соседями, никому он не мешает и претензий к нам не имеет, только вот это один сосед все пытает что-то добиться. В районе бегает куча бездомных собак, почти у всех жильцов нашего дома есть собаками, как нам доказать что шум нашему «милому» соседу создает не только наша собака, доказательств у него никаких нет, что воет именно наш пес? У него просто предвзятое отношение, но из-за этого сейчас может пострадать наш пес.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данной ситуации Вам не стоит переживать. У Вас есть свидетели-соседи, которые могут подтвердить, что Ваша собака не является источником шума, а потому сосед ничего не добьется, даже если обратится в суд, потому что доказательств у него нет и все остальные соседи на Вашей стороне. Вам остается только поговорить с этим самым соседом и попытаться объяснить ситуацию. Удачи и успехов Вам!