LSN Messenger
Новотроицк, 12.07.2017, 15:27

Оформление запрета на выезд при наличии судебного приказа на 81.000 рублей - временное или немедленное?

Вопрос №12843170 из г. Новотроицк
опубликован 12.07.2017, 15:27
Разъясните пожалуйста, если есть судебный приказ на 81.000 рублей.. запрет на выезд уже есть или его оформят через некоторое время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала судебный пристав должен известить ответчика о том, что тот может заплатить по счетам добровольно в течение пяти дней если долг не оплачен в этот срок, то пристав получает право наложить на должника ограничение, либо арестовать его имущество или запретить выезжать за рубеж.

13.07.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ольга Михайловна, запрет на выезд за границу начинает действовать с момента, когда пристав-исполнитель выносит соответствующее решение. Данное решение выносится на основании возбуждения исполнительного производства, которое возбуждается по заявлению кредитора (в вашем случае банка) и при наличии исполнительного листа.

12.07.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Соответствующее постановление выносит судебный пристав. Данное обстоятельство уточните у пристава. Запрет распространяется только на пересечение границы РФ.

12.07.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! А почему бы Вам не отменить судебный приказ? Тогда всё было бы намного проще. Если сами не знаете как это сделать, обратитесь к юристу, он в два счета его отменит. Если сроки не упущены. Если упущены их можно восстановить. Это чуть дольше, но так же реально.

12.07.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Возбужденное производство и является основанием для запрета на выезд?

12.07.2017, 15:31

Такие постановления выносятся отдельно. Это два разных постановления. Вынесение постановление о запретеpе на выезд зависит от активности вашего пристава

12.07.2017, 15:32

Запрет на выезд за пределы РФ, оформляется в виде отдельного акта, он выносится на основании возбужденного исполнительного производства.

12.07.2017, 15:36

Добрый Вам день

да при наличии долга пока - свыше 10 000 рублей. Запрещают выезд именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

12.07.2017, 15:40