Связь между досрочным расторжением договора займа и договором залога
При досрочном расторжении договора займа (заёмщик не выполняет график возврата, прячется) и обращении в суд за возвратом данного займа автоматически расторгается и договор залога, обеспечивающий возврат займа? В договоре займа говорится, что "договор залога является неотъемлемой частью договора займа". При досрочном расторжении договора займа займодавец утрачивает право на залоговое имущество? Спасибо.
Добрый Вам день
чтобы ответить точно и не гадать нужно видеть ваши договоры... именно так...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович