Связь между досрочным расторжением договора займа и договором залога

При досрочном расторжении договора займа (заёмщик не выполняет график возврата, прячется) и обращении в суд за возвратом данного займа автоматически расторгается и договор залога, обеспечивающий возврат займа? В договоре займа говорится, что "договор залога является неотъемлемой частью договора займа". При досрочном расторжении договора займа займодавец утрачивает право на залоговое имущество? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый Вам день

чтобы ответить точно и не гадать нужно видеть ваши договоры... именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Жму руку, спасибо!