Хасавюрт, 12.07.2017, 16:49

Как защитить себя, если знакомый использовал мои данные при задержании за управление в состоянии опьянения

Вопрос №12843619 из г. Махачкала
опубликован 12.07.2017, 16:49
У меня такая ситуация в январе 2016 году в другом городе за управление в состоянии опьянения задержали моего знакомого, который долго не думая называл мои данный и видать этого хватило что бы его (то есть меня оформили 12.8 ч.1 КоАП РФ. Об этом все я случайно узнаю в феврале 2017 года я спорить не стал сдал свои права думал найду друга и решу проблему. Выяснилось, что он в тюрьме подробностей не знаю за что. могу ли я сейчас что ото сделать обратится в суд, не прошли ли сроки давности и как доказать свою не виновность. Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Максим!

Конечно, Вы можете направить жалобу на решение суда по новым обстоятельствам, но следует готовиться к длительному процессу.

12.07.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Бесполезно, ничего Вы уже сделать не сможете, передайте пламенный привет своему знакомому. Никто уже сейчас обстоятельств дела выяснять не будет.

12.07.2017, 16:54

Сейчас Вы вряд ли что докажете уже. Зачем надо было его искать, если у Вас уже "административка" висела? Надо было сразу обращаться к адвокату. Все было бы нормально.

12.07.2017, 16:55

3 месяца подходит исковая к этому делу.

12.07.2017, 16:59

Нет не подходит, порядок обжалования постановлений по данным делам прописан в главе 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

12.07.2017, 17:01