Инцидент с инспектором ГИБДД - отсутствие составления протокола и возможные действия в будущем
Инспектор остановил меня вне населённого пункта и попросил пройти в машину для подтверждения фиксации им нарушения мной правил ДД - превышение скорости на 26 км.
Пройти в машину ГИБДД отказался. После чего инспектор снял на видео мой отказ и мнение о данном эпизоде. Протокол письменно не составлялся. Я нигде ничего не подписывал. Инспектор просто отдал мне после видеосъёмки документы и пожелал счастливого пути.
Был ли составлен протокол и в какой форме я так и не понял.
Возможны ли в дальнейшем действия ГИБДД для привлечения меня к ответственности за данное происшествие?
Лучший ответ
Евгений!
Если нет первоначально зафиксированного адм.проступка, то понимаете сами, наверное...
Никаких штрафов в итоге не приходило. Но это далёкий 2011 год - теперь приходят постановления инспекторов гибдд по почте с нарушением.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации
Я указал что никаких документов кроме видеосъёмки моего отказа пройти в машину ГИБДД нет! В чём разбираться? У нас в стране использовались видеопротоколы административных нарушений в 2011 г.?