Сотрудник ГИБДД заподозрил наркотическое опьянение у водителя, но отпустил без медицинского освидетельствования
Утром остановил сотрудник гибдд сказал подозрение на наркотическое опьянения начал составлять протокол. Записал все данные и предложил проехать на освидетельствование. Я согласился при этом попросил понятных. После чего инспектор проверил мои глаза. Отдал документы и отпустил. Я ничего не подписывал. Могут ли инспектора написать отказ от мед освидетельствования и лишить вод удостоверения.
Добрый день, Сергей. Теоретически могут, если в протоколы впишут вымышленных понятых и поставят отметки о том, что Вы отказались от подписи (на такие мысли подталкивает тот факт, что инспектор записал Ваши данные). Однако, крайне мала вероятность, что материал будет составлен таким образом. Либо, если инспектором велась видеозапись, на которой Вы отказываетесь проходить освидетельствование без понятых.
В любом случае, Вы имеете право доказывать свою невиновность в суде.
Всего доброго!
Если Вы ничего не подписывали - то нет.