Существует ли срок давности по непогашенному банковскому кредиту?
Здравствуйте. Да существует. Он составляет три года с даты последнего платежа. Согласно ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности три года.
Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Добрый вечер
По кредитный договорам общий срок исковой давности - 3 года
Исчисляется с момента внесения Вами последнего платежа по кредитному договору.
Здравствуйте! В данном случае 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. В соответствии с законодательством РФ.