Существует ли срок давности по непогашенному кредиту? Прошло более 5 лет.
Здравствуйте Елена! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.
Рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно"
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru
Да конечно существует. Три года.