Проблемы с погашением кредитного долга по кредитной карте - что делать и как поступить?
В Вашем случае лучше дождаться когда кредитор обратится за взысканием в суд, в суде просите снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Коллекторам говорите, что все вопросы по оплате долга будете решать в судебном порядке.
В том-то и дело, что банк в суд обращаться не хочет и работает только в сторону увеличения задолжности!
Здравствуйте. Это он пока не обращается. Если нечем платить не платите, а через три года банку в иске просто откажут по вашему заявлению. ГК РФ Статья 199
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.