Возможно ли получить бесплатное среднее специальное образование по медицине имея образование в области культуры?
У меня среднее и высшее образование в области "культуры". Могу ли я получить среднее специальное образование (бесплатно) по медицине?
Смотрите п.3 статьи 5. ФЗ Об образовании: В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Если " области культуры" у Вас среднее профессиональное, то уже нет. А если речь идет просто о среднем общем образовании, то можете.