Брянск, 12.07.2017, 19:55

Были арестованы детские пособия судебным приставом. Деньги пошли на погашения долга. Как можно вернуть эти деньги.

Вопрос №12844538 из г. Брянск
опубликован 12.07.2017, 19:55
Были ористованны детские пособия судебным пристовом. Деньги пошли на погашения долга. Как можно вернуть эти деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я все справки предоставила. Арест сняли. Но деньги как мне сказали уже ушли на погашения долга. И вернуть их нельзя

12.07.2017, 20:16

Здравствуйте! Подавайте в суд на действия приставов и взыскивайте с них эту сумму на основе имеющихся документов. Удачи Вам и всего доброго.

12.07.2017, 20:22

Алла, их можно вернуть

Просто приставы не хотят этим заниматься

Пусть пишут официальный ответ, что деньги вернуть нельзя и на каком основании

Далее обжалуйте действия судебных приставов в судебном порядке.

12.07.2017, 20:38

Добрый вечер

Детские пособия являются денежными средствами целевого назначения и производить с них удержания в счет погашения долга нельзя

Вам необходимо взять справку, что на расчетный счет поступают именно детские пособия и написать заявление судебному приставу о снятии ареста со счета и возврате удержанных денежных средств.

12.07.2017, 20:10

Я все справки предоставила. Арест сняли. Но деньги как мне сказали уже ушли на погашения долга. И вернуть их нельзя

12.07.2017, 20:16

Здравствуйте! Подавайте в суд на действия приставов и взыскивайте с них эту сумму на основе имеющихся документов. Удачи Вам и всего доброго.

12.07.2017, 20:22

Алла, их можно вернуть

Просто приставы не хотят этим заниматься

Пусть пишут официальный ответ, что деньги вернуть нельзя и на каком основании

Далее обжалуйте действия судебных приставов в судебном порядке.

12.07.2017, 20:38