Неправильно начисленные отпускные - потеря зарплаты и долг перед компанией — что делать?

Вопрос №12844565 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.07.2017, 20:03
Я работаю младшим воспитателем, в июне ушла в отпуск, получила отпускные. Через месяц выясняется, что мне бухгалтер насчитала чуть больше отпускных, теперь я осталась без зарплаты, т.к. они считали с меня эти деньги и плюсом осталась должна еще 3600 р. Могут ли они считывать с меня деньги без моего ведома? И может ли вообще такое быть, что насчитали больше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Насчитать они могли больше, например в результате счетной ошибки. Но удерживать из вашей зарплаты без вашего согласия не имели права. Могли только обратиться в суд. Удачи и добра!

12.07.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скажите пожалуйста, а имею ли я право вернуть эти деньги? Ведь это не моя ошибка.

12.07.2017, 20:53

Здравствуйте! Если это счетная ошибка и они докажут это в суде, то никто Вам деньги не вернет.

Ведь это не Ваши деньги и здесь нужно говорить о неосновательном обогащении. Все решит суд.

Удачи и добра!

12.07.2017, 21:11

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских