Москва, 12.07.2017, 21:01

Как поменять РВП жены из Ленинградской области на Московскую область, если муж проживает на временной регистрации?

Вопрос №12844773 из г. Москва
опубликован 12.07.2017, 21:01
Как сменить РВП жены из Ленобласти на Московскую область, если муж-гражданин России и проживает в Московской области на основании временной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае необходимо обратиться с заявлением о перемене места жительства по РВП-в управление по вопросам миграции ГУМВД по Ленинградской области

После принятия положительного решения, ваша жена сможет переехать в Московскую область.

12.07.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Это я и без Вас знаю!Мне нужны четкие основания для перевода РВП в другой регион:два я знаю,но они не годятся.Возможно есть еще за что зацепиться.А обратиться можна и по-новому месту пребывания!

Здравствуйте, Александр Викторович! Необходимо обратиться в миграционную службу с заявлением о переводе РВП с указанием причин для такого перевода - наличие в этом регионе близких родственников, предложение новой работы и т.д., в случае получения согласия на перевод Ваше учетное дело будет направлено в новый регион, а Вы должны будете внести изменения в РВП и зарегистрироваться по новому месту жительства. В переводе может быть отказано при недостаточности оснований, отказ может быть обжалован. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.07.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Вот меня как раз и интересует:будет ли являться основанием для перевода РВП жены моя регистрация в Московской области или я должен быть собственником жилья?

Неужели знающие юристы перевелись?!

12.07.2017, 21:14

Не очень понятно, а что вы ещё хотите узнать?

Вам же русским языком написали-вашей жене необходимо обратиться в ГУВМ ГУМВД Ленобласти по месту оформления РВП с заявлением о перемене места жительства на другой регион

Могу продублировать по китайски-

你的妻子應與內政部GUVM在列寧格勒ETA,關於居住到另一個區域的變化陳述的註冊地

12.07.2017, 21:18