Екатеринбург, 12.07.2017, 21:37

Какой штраф ожидает водителя без страховки, если остановит сотрудник ГИБДД?

Вопрос №12844966 из г. Екатеринбург
опубликован 12.07.2017, 21:37
Ситуация такая, у мужа на машине кончилась страховка, я только получила права, страховку мы ещё не сделали, машина стоит, если я щас сяду за руль и меня остановит сотрудник гбдд, какой штраф меня ждёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас ждет штраф за управление автомобилем лицом не вписанным в полис ОСАГО в размере 500 рублей. При оплате в течении 20 дней со дня вынесения постановления 250 рублей.

12.07.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если срок действия страхового полиса вообще истек, то ждет штраф по статье

12.37 часть 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

12.07.2017, 21:42

Только 800 рублей, а 500 рублей ещё не дадут зато что я не вписанна в страховку?

12.07.2017, 21:44

Если ее вообще нет, как могут дать 500 рублей за это, будет штраф за ее отсутствие как таковой, т.е. в размере 800 рублей, по статья 12.37 часть 2 КоАП РФ.

12.07.2017, 21:47

Если вы управляете транспортным средство и ваша ответственность не застрахована, предусмотрен штраф в размере 800 рублей, если отплатите в 20 дневный срок-скидка 50%

12.07.2017, 21:48