Если истцу отказал суд в алиментов можно подать повторно иск? прошло уже 10 лет, спасибо!
Здравствуйте! Если изменились основания, то можно. А вообще надо знать по каким причинам было отказано во взыскании алиментов, возможно бессмысленно подавать второй раз даже если изменились основания.
В иске было отказано из за того что она гуляла, денежные средства до ребёнка не доходили бы,я в суде это доказал ей было отказано, но прошло уже 10 лет, повторно она может подать иск? и будет перерасчёт за эти 10 лет? спасибо!
В таком случае имеет огромное значение возраст ребенка и с кем ребенок проживает. Вполне возможно, что сейчас заявление будет удовлетворено с момента подачи заявления.