Как действовать, если иск оставили без рассмотрения из-за неявки истца два раза?
Иск оставили без рассмотрения из-за неявки истца два раза. Что делать истцу? (уважительных причин нет). Можно ли подать иск повторно?
Вы и Ваш адвокат вправе перепечатать иск, поставить на нем новую сегодняшнюю дату, подписать его, направить его копию ответчику, после чего повторно подать в суд иск с тем же исковым требованием.
Ваши расходы истца на адвоката за участие в суде будут взысканы в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.
Добрый день!
Да Вы можете еще раз обратиться в суд с тем же иском.
Ольга, в определении о возврате иска суд должен был разъяснить о вашем праве повторного обращения в суд.