Что делать, если лишен права управления транспортным средством без возможности сдать ВУ?
В 2016 году был лишён права управления транспортным средством, на данный момент ВУ ещё не сдавал, но оно утеряно, то есть сдать нечего (подскажите, как быть? Как сделать так что б срок лишения пошёл?
Вам нужно как можно быстрее идти в отделение ГИБДД и писать заявление на утерю водительского удостоверения, тогда срок пойдет. Удачи.
Добрый день. Если не сдали в/у из-за утери и не писали заявления об утере, то срок лишения у Вас даже не начинался, а управлять все равно нельзя. Обращайтесь в ГИБДД с заявление об утрате водительского удостоверения и тогда начнет исчисляться срок лишения права управления.
Здравствуйте, Павел! Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД с заявлением об утере ВУ и начнется течение срока лишения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.