Благовещенск, 27.10.2017, 16:17

Вопрос о продлении лишения права управления транспортным средством в 2017 году после отбытия двухлетнего срока в 2016 году

Вопрос №13369842 из г. Благовещенск
опубликован 27.10.2017, 16:17
Здравствуйте у меня такой вопрос меня в 2016 году лишили права управления транспортным средством на 2 года но в 2017 году у меня был суд по административном правонарушении И вынесли приговор отработки на 80 часов после судья сказала что права транспортным средством оставлять самостоятельно после я захожу на сайт ГИБДД и смотрю по своим право управлением транспортным средством и там указано что в 2017 году когда произошел прошёл суд мне вы говорили ещё два года не занимать право управления транспортным средством вопрос Почему если я 2016 году был отстранен от права управления транспортным средством на 2 года Так почему 2017 году опять продлили на 2 года если в постановлении не было указано что отстранять от права управления транспортным средством на два года то есть я этот год который прошел 2016 году до 2017 году ровно год я просто потратил в пустую Так почему в 2017 году мне продлили еще на 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы не указали, сдавали ли водительское удостоверение в 2016 году в ГИБДД или писали ли заявление о его утере. Если не сдавали, вот срок лишения и не шел. Либо не внимательно почитали постановление 2017 г. Уточните вопрос.

27.10.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет дело в том то что в 2016 году когда у меня было выявлен постановление о том что лишить права управления транспортным средством на 2 года и я после этого сразу сдал права и 2017 году у меня была опять суд мне дали 80 часов отработки с право управления транспортным средством в рассматривать самостоятельно то есть вопрос в том что как понять самостоятельно И почему они мне ещё лишили на 2 года Хотя было в постановлении сказано что всего лишь на 80 часов отработки.

27.10.2017, 16:27

В 2017 г. к 80 часам Вас приговорили приговором суда по ст. 264.1 УК РФ? Эти деяния-наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Т.е. Вас все же наряду с 80 часами еще и лишили права управления на определенный срок. Это наказание исполняется самостоятельно. Поэтому теперь к тому неотбытому 1 году еще прибавили наказание по этому приговору суда.

27.10.2017, 16:33