Что будет если поймали несовершеннолетнего (16 лет) на мопеде 49 кубов.

Вопрос №12845028 из г. Москва
опубликован 12.07.2017, 21:50
Что будет если поймали несовершенолетнего (16 лет) на мопеде 49 кубов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Права на мопед выдаются начиная с возраста 16 лет, категория "М", поэтому ему грозит Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

12.07.2017, 21:54

При остоновке было сказано что будет предупреждение и будет разговор в коммиси по делам несовершеннолетних что это значит?

12.07.2017, 21:56

Материал будут естественно рассматривать на комиссии по делам несовершеннолетних, но штраф от этого не изменится. Всего хорошего.

12.07.2017, 21:59